• Российские волейболисты повторили рекорд команды СССР

• Мужская волейбольная сборная России на чемпионате мира-2014 в Польше обыграла команду Кубы (3-1) и одержала седьмую победу подряд, что позволило ей повторить рекорд команды СССР. Об этом сообщает Twitter агентства спортивной статистики Infostrada.

Ранее россияне не выигрывали столько матчей на старте чемпионатов мира. Последний раз такого результата отечественным волейболистам удавалось добиться на мировом первенстве в 1986 году во Франции. На том турнире советские спортсмены завоевали серебряные медали, уступив в финальном матче команде США (1:3).

На групповом этапе ЧМ-2014 мужской сборной России, которая является действующим олимпийским чемпионом, осталось провести еще две игры — с Германией (13 сентября) и Бразилией (14 сентября).

More news in the same category:

• Img
    • 6:30 am on Friday 28th April 2017  /  Спорт
      Корейских лыжников дисквалифицировали за пиво

Ассоциация лыжного спорта Южной Кореи дисквалифицировала четырех лыжников за употребление алкоголя во время Азиатских игр 2017 года. По словам самих спортсменов, каждый из них выпил по две банки пива. Отмечается, что лыжники подверглись столь суровому наказанию, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов.

• Img
    • 12:01 am on Friday 28th April 2017  /  Спорт
      Манчестерское дерби завершилось нулевой ничьей

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче 26-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Этихад-Сити оф Манчестер» и завершилась ничьей 0:0. На 84-й минуте матча за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Юнайтед» Маруан Феллайни.

• Img
    • 10:36 pm on Thursday 27th April 2017  /  Спорт
      Российские хоккеисты проиграли шведам в матче Евротура

Мужская сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в матче чешского этапа Евротура. Встреча состоялась в четверг, 27 апреля, и завершилась победой шведов в овертайме со счетом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 1:0). Решающую шайбу на 65-й минуте матча забросил Габриэль Ландескуг.