• De kursk colegiala murió después de la inyección de la abuela

  • En kursk decenal de la niña murió después de la inyección de antibiótico, la interposición de la abuela. Sobre esto se comunica en el sitio web la dirección regional del comité de Investigación.

    Según la investigación, hace unos días, el niño se enfermó простудным de la enfermedad. Sus padres decidieron en el hospital de no ir, y comenzaron a autotratamiento. "El 31 de octubre de la abuela hizo la nieta de внутримышечный el pinchazo de un antibiótico. El niño inmediatamente se hizo mal — se abrió vómitos, ella comenzó a jadear y a los pocos minutos falleció", — se dice en el mensaje de control.

    Según los resultados forenses de la investigación, la causa de la muerte fue shock anafiláctico.

    Sobre estos hechos acusados por el artículo 109 del código penal ("Causar la muerte por negligencia"). La causa de tal reacción al medicamento, así como los autores se establecen.

    En el mes de junio en yakutsk, en el centro médico de 40 años de edad, periodista murió después de la inyección de lidocaína. Víctima perdió el conocimiento y, a pesar de las medidas de revitalizacin, ha fallecido.

    http://lenta.ru

More news in the same category:

More Global News:

comments powered by Disqus